Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ ?

?

Автор:  Киреева Татьяна     Дата: 17.07.2009 в 14:36

— Здравствуйте, о.Андрей. Прошу Вас ответить на мои вопросы.
1. Сейчас вот решила подготовиться к причастию, хочу 21-го сходить, как раз у меня День рождения будет. Почему говорят, что хорошо причащаться в свой День рождения?
2. Как понять грех сводничества? Что конкретно имеется в виду? К примеру, у меня была раньше коллега на работе, очень хорошая девушка, я решила познакомить их с братом со своим, т.к. мне показалось, что они очень подойдут друг другу. Сейчас они встречаются. Это является сводничеством? 3. Я сейчас беременна. Знаю, что дается послабление на пост. Прошлый раз, когда причащалась, батюшка в церкви, когда говорил, как готовиться, про пост ничего не сказал. Читала в Ваших ответах, что надо по своему самочувствию смотреть. Оно у меня в принципе хорошее, но иногда очень хочется мяса или молочного чего-нибудь. Если не съем, то будет некомфортно. Не могу понять, это чревоугодие или потребность организма? Подскажите, как поступить.

—1. Очень хорошо, а причащаются, чтобы получить благословение от Господа и быть едиными с Ним в такой значимый день.
2. Нет, не является, ведь Вы их познакомили для брака, а не для внебрачных половых отношений. Вот если бы целью были такие отношения, тогда согрешили бы.
3. Мясо есть не нужно, а молочное, особенно творог, ешьте обязательно. Помоги Христос!

 → Необходима помощь

 ← ???