Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста

Автор:  Нелли     Дата: 17.07.2009 в 15:44

— Помогите мне, пожалуйста!!!! Два месяца назад мы стали родителями, и через месяц решили покрестить нашу дочурку. Но так как крестная мать у нас находилась на последнем месяце беременности, ее личной просьбой были индивидуальные крестины, так как ей было бы тяжело простоять долго.
Мы нашли церковь и договорились со священником. Он спросил меня, как мы хотим, чтобы окрестили малышку, и я не очень подкованная в этом вопросе, назвала ее настоящее имя Виктория. Батюшка не стал возражать, малышку окрестили, выдали свидетельство, где было указано имя Виктория. А потом мы стали смотреть, когда у нее именины и выяснилось, что такого имени в Православии вообще не существует. Подскажите, пожалуйста, как же нам быть дальше? Ведь я очень хочу поставить за доченьку свечку и написать записочку за здравие, как же мне ее величать????

—Ничего страшного. В свидетельстве в скобках припишите имя Ника, что и означает Виктория. Посмотрите в календаре, когда день памяти святой, вот и будет День ее Ангела. Когда будет исповедоваться, причащаться или участвовать в других Таинствах, пусть называет, а пока называйте это имя Вы. Спаси и сохрани Господь!

 → Детский сад

 ← Необходима помощь