Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Семейные отношения. Отношения со свекровью

Семейные отношения. Отношения со свекровью

Автор:  Надежда     Дата: 20.07.2009 в 13:00

— Здравствуйте, батюшка. У меня возникла трудная ситуация. Мы с моим молодым человеком очень скоро собираемся пожениться. Маму своего будущего мужа я уважаю и люблю, но проблема в том, что она и мой будущий муж имеют совершенно разные взгляды на вещи. В некоторых вопросах он поступает абсолютно противоположно маминому мнению.
Например, он мне говорит: "Мы поступим так-то", - я принимаю его решение, т.к. он мужчина. Но его мама просит меня поступить совершенно по-другому, говорит: "Мой сын делает неправильно, скажи ему, чтобы он поступил по-другому, он тебя любит и послушает тебя".
Когда я начинаю говорить ему, что мама велела сделать так, он отвечает: "Нет, мы сделаем по-моему", - и порывается поругаться с мамой, что это, мол, она меня подучивает. Получается, я всегда между двух огней, т.к. мирно у сына с мамой поговорить не всегда получается. А я не хочу, чтобы они ссорились, и с ним не хочу ссориться тоже. Я могла бы соврать ей, что мы поступили так, как хотела она, но не знаю, можно ли врать ради мира в нашей будущей семье. Сердце мне подсказывает, что я должна поступать так, как говорит он, т.к. он будущий глава семьи, но тогда его мама на меня обидится. Я не знаю, как поступить по-христиански в данном случае. Очень прошу помощи, совета.

—Придется вести себя дипломатично и ни с кем не ссориться. А мужа слушаться важнее, но, может, он еще молодой и гордый, и поэтому, если мама права, можно аккуратно поддержать и ее. Помоги Господь!

 → Наказание

 ← святой покровитель. именины