Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ опять о машине

опять о машине

Автор:  лия     Дата: 20.07.2009 в 22:21

— Добрый вечер, батюшка, опять я...Батюшка, я не знаю, что мне делать и как поступить...ну установили, что я не виновата, и я думала, что эти люди позвонят мне, и мы с ними по-хорошему обо всем договоримся, а они и не собираются этого делать...они, наверное, думают, что я все "спущу на тормозах"...я не такой человек, которому нужны эти судебные тяжбы и все вытекающие отсюда последствия...я только хочу, чтоб они заплатили по факту нанесенного ущерба и ни копейки больше мне от них не надо, я даже слово дала, что если какие-то деньги будут лишними, то я их отдам на милостыню и в храм.
А если мы не договоримся по-хорошему, то я хочу идти до конца, т.е. суды и требование вернуть все затраченные на это средства. Как Вы думаете, если я пойду до конца - это по-христиански? Или я должна просто "подарить" им эту ситуацию, но тогда они и дальше будут думать, что можно оставаться безнаказанными...
Простите, что много написала, просто я в такой растерянности...я не понимаю, почему люди не хотят уладить все мирно? Ведь я настроена на минимальное возмещение, без всякого морального ущерба, только по факту (за фару и за ремонт на СТО)!!! Батюшка, очень жду Вашего мудрого совета. Спасибо!!!

—Лия, тебе решать. Рассмотри, что тебе дороже будет стоить: бегать по судам или самой все отремонтировать. Греха не будет ни в какой ситуации. Иногда проще заплатить и жить спокойно, чем от нервного срыва заболеть, пока судишься. Но если ты юридически грамотная или есть хороший адвокат, можешь судиться. Или если для тебя это приличная сумма, тоже можешь судиться. Спаси тебя Господь! Главное - нельзя так переживать. Еще раз желаю тебе помощи Божией!

 → ?

 ← Борьба с грехом