Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Молодые люди и их пристрастия

Молодые люди и их пристрастия

Автор:  Геннадий      Дата: 21.07.2009 в 12:53

— Отец Андрей! Прошу Вашей помощи!
Я не могу найти общий язык с сыном. Ему сейчас 20 лет. Раньше он много времени проводил с нами, ездил в поездки по святым местам (Мы живём в Свердловской области, и часто ездим по благодатным местам нашего края). Но полгода назад всё изменилось. Он свёл дружбу с молодыми людьми, живущими ниже этажом. Они там слушают тяжёлую музыку, пьют пиво и курят. А недавно зашёл в Интернет с его компьютера и обнаружил множество ссылок в "Избранном" на богохульные сайты.
Я не могу понять, что происходит с моим сыном, почему он якшается с этим хлиганьём, которое мало того, что портит свою жизнь, так ещё и доводит мою матушку (она живёт с нами) до болезни своей музыкой.
Что мне делать, отец Андрей, чтобы вернуть отношения с сыном? Как отвадить от него этих хулиганов? Разговаривать со мной на эту тему не хочет, ссылаясь на то, что он взрослый и сам делает свой выбор. Но я считаю своё беспокойство обоснованным. Спасибо заранее.

—Закажите в нескольких храмах о нем молебны, сорокоусты и сами продолжительное время читайте акафист Матери Божией перед Ее иконой "Взыскание погибших". Беседуйте с ним по мере его готовности слушать, молитесь и не отчаивайтесь - все возможно верующему. Вразуми его Бог!

 → ?

 ← Свадьба и пост