На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Богохульные разговоры / крестные родители
Богохульные разговоры / крестные родители
Автор: Анна— Батюшка, здравствуйте!
1. Я недавно воцерковляюсь и многого еще не знаю о православной вере, поэтому когда при мне кто-то заводит богохульные разговоры, стесняюсь что-либо возразить - боюсь, что не смогу аргументировать свою точку зрения, стараюсь просто перевести разговор на другую тему. Является ли это грехом и если да, то как правильно исповедовать этот грех?
2. И еще вопрос: мы с мужем ждем ребеночка, но в нашем окружении нет воцерковленных людей, как лучше - взять в крестные нашему малышу невоцерковленных людей или крестить вообще без крестных? Спасибо, батюшка, всего самого доброго Вам и Вашей семье.
—1. Можете и так делать, а можете сказать, что Вы так не считаете и что такие разговоры Вам неприятны. Если же Ваше замечание вызовет еще большее богохульство, лучше перевести разговор на другую тему.
2. Возьмите крещеных и порядочных, даст Бог, еще воцерковятся. Помоги и сохрани Господь!