Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О муже

О муже

Автор:  Татьяна Ю.Т.     Дата: 01.08.2009 в 17:38

— Здравствуйте, батюшка! Пишу Вам практически в отчаянии. Помогите разрешить сложившуюся ситуацию в семье.
Мы с мужем женаты 2 года. Два месяца назад переехали наконец-то в свое жилье. Мне сразу захотелось все обустроить, чтобы жить более-менее в комфорте и чистоте. Естественно, замучала мужа поездками по магазинам за мебелью, техникой и прочей мелочью, т.к. у нас ничего не было. Слава Богу, и средства позволяют. Он работает 5 дней в неделю, уезжает в 5, приезжает в 8 вечера. Единственный день, когда мы можем заняться дом, делами - это выходные. Я понимаю, что он устает. Искренне его жалею. Но без него я физически не могу справиться с некоторыми делами, например, повесить гардины. Тем более, что я на 9-м месяце беременности. Осталось совсем немного нам доделать. Можно было бы сделать за полдня.
Но я устала его постоянно заставлять. Прежде, чем что-то сделать, мне приходится раз 20-30 ему напомнить об этом и поторопить. Он сразу нервничает. Устала уже от этого бесконечного обустройства. Хочется уже просто жить, тем более скоро уже малыш родится.
Сегодня опять поругались. Я аж до истерики. Я еще сейчас в роддоме лежу, и отпустили на выходной домой. Хотела опять съездить в магазин, но вот поссорились. Я сказала: "Отвези меня обратно в больницу." Он привез, я вся в слезах, хотела чуть посидеть в машине, отойти, но он не выключая мотора, отстегнул ремень безопасности мне. Я вышла в слезах, опухшая вся. Встала около машины. А он молча уехал. Еле успокоила себя, но слезы давят. А он еще звонит и упрекает меня, что я испортила выходной. Не беру трубку. Вот такая ситуация.
Рассудите, пожалуйста. Как должна поступать православная жена? Не заставлять его ничего делать? Молчать? А я ведь хотела вечером в церковь заехать, свечку поставить. Но вот так все получилось. От этого еще обиднее становится. На причастии не была 2 недели. Душа тянет, а не могу. Молиться тут в больнице не могу, несколько человек тут в палате, сосредоточиться не получается. Помогите, пожалуйста. Рассудите и дайте совет. Извините, что много.

—Божие Вам благословение и мира душевного! Потерпите и его, и себя, успокойтесь, сейчас самое главное - жизнь ребенка, его здоровье. А в семье все наладится, только нужно время, терпение, молитва и любовь. Не хочет, если сами не можете, и Вы пока не делайте. Храни Вас и малыша с мужем вместе Господь!

 → Подготовка к причастию

 ← страх