Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ отношения

отношения

Автор:  Гунаева Елена     Дата: 01.08.2009 в 23:48

— Батюшка, здравствуйте. У меня такая ситуация.
Мы с мужем прожили в браке 3,5 года, у нас растёт сын 3-х лет, но в марте этого года мы развелись: он ушёл к другой женщине и жил с ней. Но 2,5 мес назад он с ней расстался и мы встречаемся, он хорошо относится ко мне и к сыну, говорит, что любит нас и не переставал нас любить, хочет вместе с нами жить опять. И я чувствую. что люблю его до сих пор.
Но у нас большие проблемы с жильём: нам вместе негде жить, разве что на даче, где нет условий. Мои родители против него и не могут его простить за то, что он нас бросил. Мы встречаемся тайком.
Как нам быть дальше? Чувствую, что морально очень устала. Дело ещё в том, что я боюсь до конца ему довериться, что он опять бросит меня и ребёнка! Такой безумной любви. как раньше, у меня тоже нет, но всё же какие-то чувства остались.
Иногда мне кажется, что люблю как прежде, а иногда ловлю себя на мысли, что не хочу с ним быть. Но я знаю - это всё из-за страха опять оказаться в такой же ситуации и пережить всё заново - когда он ушёл, я очень страдала! А ещё из-за страха, что отец узнает про нас и выгонит меня с ребёнком на улицу. Когда я была беременная, он уже выгонял нас - не хотел жить с молодой семьёй под одной крышей. Чувствую себя разбитой, не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

—Если он так любит Вас, то почему не снимет квартиру? А если не может снять, тогда почему? Мужчина должен отвечать за свои поступки и уметь защищать семью. А если он способен только пользоваться женщиной, будьте с ним осторожней. Дружите пока, но не спешите, а то сорвет Вас с места, а потом либо сбежит, либо у Вас появится еще один ребенок в его лице. Пусть создаст хоть какие-то условия, тогда бы можно было о чем-то серьезном думать. Помоги Господь!

 → Грех

 ← Ссылка