Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Грех

Грех

Автор:  Никита     Дата: 02.08.2009 в 01:42

— Здравствуйте, меня зовут Никита. Мне 16 лет. Я очень сильно верю в Господа Бога нашего, и я не могу смириться с мыслью, что после смерти попаду в ад. Я постоянно начинаю плакать, когда я думаю об этом.
Дело в том, что мне нравятся мальчики. Я не знаю, как это произошло. А во многих религиях люди с нетрадиционной ориентацией попадают в ад. Да и Бог этого не прощает. Я не хочу жить в аду, хочу попасть в Рай, как все нормальные люди. Я хочу быть рядом с Богом, а не с отцом лжи - дьяволом. Пожалуйста, помогите, Вы - единственный человек, который не осудит и поймет. Я боюсь признаваться родителям, друзьям в своем бремени. Я не знаю, что мне делать, да и избавиться от такого влечения не могу.
Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я думаю, нужно сходить в церковь, поставить свечку, помолиться, поговорить с Господом Богом. Только вот я не знаю, какую свечу покупать, какой иконе молиться... Я буду вновь плакать в церкви, думая и разговаривая с Богом. Что, если прихожане и служители церкви будут смотреть на меня как на маленького ребенка? Что мне говорить, если ко мне подойдет один из служителей и спросит что со мной? Я не знаю...помогите, пожалуйста! Храни Вас Господь! С уважением, Никита.

—Никита, если из Пскова, приходи ко мне на исповедь. Молиться можешь свт. Николаю Чудотворцу и прп. Моисею Угрину об избавлении от блудной страсти и от содомского греха. Люди с нормальной ориентацией, предположим, монахи, ведь могут себя сдерживать и не жить с женщинами. Так и ты - мало ли чего нам хочется. Если будешь бороться и на деле не согрешишь, в ад не попадешь, а за борьбу со страстью получишь награду.
Можно обратиться за помощью к психологу, но только православному, и, конечно же, необходим духовник, который мог бы тебя в этой борьбе поддержать. Если будешь все эти дурные помыслы и желания отвращать от себя молитвой, страсть ослабнет, а то и совсем пройдет. Помоги и спаси Господь!

 → Опять про сны...

 ← отношения