Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ ...

...

Автор:  р.Б. Василисса     Дата: 02.08.2009 в 16:01

— Добрый день, батюшка! Благословите! Рада за Вашего дьякона, поклон ему и помощи Господа в его благодатном деле! А Вам, дорогой батюшка, сердечное спасибо за Ваши добрые слова. Храни Вас Господь!
Вчера были на службе, перед этим отслужили панихиду по моей свекрови, вчера ей исполнилось бы 57 лет. На всенощное осталась уже я одна. Сережа, к сожалению, должен был уйти, так уж получилось. Но я не унываю, главное, что он хотел остаться, что у него уже появляется потребность в молитве (пусть пока слабенькая, но все же...). С Божией помощью, надеюсь, он придет в Вере.
Сегодня были на литургии, Анечка причастилась, а Темушка проспал причастие - папа наш не решился его разбудить. Я сегодня всю службу путалась, стыдно теперь... Отвлекло меня появление в храме Николая Фоменко с детьми. Такое, конечно, не каждый день случается, к тому же Фоменко - один из моих любимых актеров. Но это меня, конечно, не извиняет. Перед Господом стыдно, перед прихожанами и перед батюшкой нашим - тоже. Он меня подбодрил, когда ко Кресту подходила прикладываться. Сказал, что все хорошо, и зря я так расстроилась, но я чувствую, что виновата. Вот такие у меня новости.

—И тебе спасибо большое, а Сергей уже пришел к Вере, теперь только нужно укрепляться. Видишь, как хорошо, очень рад тому, что Фоменко - верующий. Не расстраивайся:) Все хорошо, а мы, все, каждый со своими немощами, и когда они нас подводят на людях, нужно сохранять спокойствие. Что же делать, такие мы есть. Я тоже часто ошибаюсь, а на проповеди сегодня двух слов связать не мог. Храни Господь!

 → ...

 ← С Праздником