Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ ...

...

Автор:  р.Б. Василисса     Дата: 02.08.2009 в 16:47

— Батюшка, спасибо Вам за поддержку! Даже не знаю, как Вам выразить мою благодарность за все. Молюсь за Вас и Ваших близких!
Батюшка, как бы я хотела попасть в Ваш храм на службу, исповедаться, поговорить с Вами. Как же повезло Вашим прихожанам!
А Фоменко - молодец. Тихонечко стоял в уголке, стараясь не привлекать внимание. Да на него никто и не смотрел. У нас много болгар и румын, а они, конечно, о нем и не слышали. Это нам на клиросе было хорошо все видно. Детки его причастились, и чувствовалось, что для них это привычное (в хорошем смысле) дело.
Мой брат вчера женился. Мама его благословила (спасибо Вам за помощь), а Олежка даже прочитал молитвы, которые я ему написала. Такая радость! Он раньше ничего и слышать о Церкви не хотел. Все время спорил со мной, приводя "научные" доказательства несостоятельности библейских текстов. Но в некоторых вопросах мне удалось его переубедить. А когда он приезжал ко мне в мае, я уговорила его сходить на службу, и он был приятно удивлен, а в конце даже ко Кресту приложился! Потом я осторожно ему сказала, что раз он крещеный, крестик нужно носить. Подарила ему крестик, и он его носит! Может, с Божьей помощью, и в храм начнет ходить. Я с его женой веду "разъяснительные беседы", и она сказала, что будет "работать в этом направлении".
Батюшка, Вы уж извините, что я не по делу много пишу. Это от большого желания общаться и делиться с Вами. Сережа занимается с Темушкой и я "дорвалась" до компьютера. Редко выпадает такая возможность спокойно писать Вам. Спаси и сохрани Вас Господь!

—Спасибо большое. Я рад твоим письмам и нашему знакомству. А прихожане - кто знает, может, и по-другому думают. Дай Бог, чтобы как можно больше людей пришло к Вере, а особенно радует, когда люди достаточно знаменитые или богатые приходят к ней. Ведь это показатель того, что в Вере есть такие богатства, которые никакое общественное положение дать не может. Храни тебя Господь!

 → С Праздником!

 ← ...