Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Измена

Измена

Автор:  Ирина     Дата: 05.08.2009 в 23:14

— Здравствуйте, о. Андрей!
Хочу просить Вас о молитвенной помощи! Рушится моя семья, я совсем отчаялась, ничего не получается. Мы вместе почти 20 лет, сыну 17.
Год назад у мужа появилась молодая любовница (вместе работают). За это время он несколько раз уходил и возвращался, измучал нас с сыном так, что нет никаких сил. Возвращался всегда сам, никто его обратно не звал, на коленях прощения просил. А потом снова срывался, когда она начинала ему писать, звонить, искать встреч. Последние 4 месяца муж живет у любовницы. Он очень изменился за это время - стал много курить, пить, порвал отношения со своими друзьями, врет, изворачивается. У него начались проблемы со здоровьем.
Я молюсь и дома, и в храме, причащаюсь 2-3 раза в месяц, заказываю молебны, сорокоусты, Псалтырь в разных монастырях. Но с каждым днем ситуация все хуже и хуже. Я за него боюсь и не знаю, чем ему помочь. Муж пустился "во все тяжкие": пьянки, развлечения...У меня такое чувство, что чем больше я молюсь за него, тем в большие искушения он впадает. Может быть, я делаю что-то не так? Почему с ним такое происходит? Помогите разобраться.
Если можно, помолитесь о вразумлении р.Б. Александра. Спаси и сохрани Вас Господь!

—Все правильно делаете, а его вразуми и останови Господь! Молитесь, пока силы есть, а чтобы он Вас совсем не измучал и здоровье не подорвал, с одной стороны, с любовью молитесь, а с другой, держите его от сердца на расстоянии, как будто он посторонний, а иначе будет очень трудно. Храни Господь!

 → Именины

 ← !!!