Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Услышит ли Господь?

Услышит ли Господь?

Автор:  Ольга     Дата: 06.08.2009 в 01:02

— Здравствуйте, батюшка. Когда-то я пообещала Богу, что если он даст мне "то и то", то я не буду делать "то и то". И Он мне это дал, но я не сдержала своего обещания. Просто в силу возраста мне казалось, что это бы и так произошло, несерьёзно тогда я отнеслась к этому.
И Бог забрал у меня это с ещё большими потерями. И вот уже третий год я прошу, чтобы он мне дал ещё один, последний шанс, но он меня совсем не слышит. Я многое осознала за это время, давала зарок, но... мне иногда кажется, что Он совсем оставил меня.
Говорят, что свт. Николай Чудотворец помогает всем к нему обратившимся, у нас в области есть чудотворная икона, и я ни один раз уже ездила туда, но и он "молчит". Я понимаю, что я сама виновата, но веть на ошибках учатся, значит, должно это было произойти, чтобы я действительно всё это осознала. Что же делать? Неужели никак этого больше не вымолить?

—Все можно вымолить, но если уже было дано, а мы пренебрегли - в следующий раз будет очень сложно. Так Вы можете исполнять данное обещание? Если - да, то начните исполнять, а потом, может, и Господь поможет. А если - нет, то исполняйте в той мере, которая возможна, и молитесь. Помоги Господь!

 → Как раскаяться в грехе?

 ← Предательство