Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Отношения

Отношения

Автор:       Дата: 06.08.2009 в 09:07

— Помогите, батюшка, пожалуйста! Я не знаю, что делать?
С парнем живем 2 года, любим друг друга. Но мы стали ссориться часто и сильно! После ссор нам очень тяжело, и я, и он очень близко принимаем их. Мы любим друг друга, потом идем на примирение.
Вчера мы были на празднике у подруги и, конечно же, чуть выпили, он гораздо больше. Я начинаю очень злиться, что он в нетрезвом состоянии. Он это видит и тоже злится. Мы пришли домой, слово за слово, и мы начали ругаться - мы чуть не подрались! Он обидел меня словом - я в ответ 10, и как кошка начала кидаться. Его тоже словом обидела, и он меня тоже начал прижимать к стенке. Я его очень испугалась! Он сдерживается, а потом опять начала ругаться на него - он снова, и так по кругу! Был ужас!
Что делать? Как себя сдерживать и не ругаться? Как научиться терпению? Помогите, подскажите. Как нам быть? Мы любим друг друга, а взаимопонимания нет. Спасибо огромное! Помолитесь за нас, о. Андрей!

—Взаимопонимание придет, но со временем, а пока думайте головой. Прежде, чем что-то сделать или сказать, подумайте о последствиях этого поступка. И самое главное в общении с людьми, а особенно с близкими, необходимо: смирение, долготерпение и любовь. Многое нужно прощать и не обращать внимания. И конечно же, если поссорились, быстрее мириться. Жить вместе можно только в браке, обязательно женитесь. Помоги Господь!

 → Гадание

 ← Уныние