Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное

Разное

Автор:       Дата: 16.02.2012 в 12:42

— 1. Простите, батюшка, что я задаю Вам так много вопросов. Спасибо Вам за то, что выслушиваете нас и отвечаете нам. Я, конечно, точно не знаю, крещеные ли мои бабушка и дедушка (сейчас им уже более ста лет), но от бабушки у меня осталась икона "Вседержителя". Мама одна из трех их дочерей, и я знаю, что она крещеная, поэтому я думаю, что и две старшие их дочери тоже крещеные (мои тетки). Я подаю за них записки как за крещеных. Права ли я?
2. Можно осуждать врача, который ничем тебе не помог, но доже не выслушал твоих жалоб. Теперь модно сразу отправлять на МРТ и только тогда он будет разговаривать?
3. За 57 лет я, конечно, привыкла к телевизору. Очень трудно отвыкать. Я стараюсь посмотреть свои сериалы и потом выключить телевизор. Как избавиться от этой привычки? Когда показывают что неприличное, я отворачиваюсь или закрываю глаза. Спаси Вас Господь!
4. У меня бывают осквернения во сне, и я просыпаюсь с истечением. На исповеди я говорю, что грешна в невоздержании телесных чувств. Или мне надо каяться как-то по-другому?
Простите за нескромный вопрос.

—1. Да, можете подавать.
2. Не нужно никого осуждать, но если он нарушает свои обязанности или ведет несоответствующе, можете на него пожаловаться.
3. Если только перестать смотреть, а больше никак.
4. Если было истечение, кайтесь в ночном осквернении. Спаси Господь!

 → Просьба о молитве

 ← Крест бесовского борения