Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Молитва за прелюбодея

Молитва за прелюбодея

Автор:  Ирина     Дата: 08.08.2009 в 02:05

— Здравствуйте, отец Андрей!
Недавно прочитала, что за прелюбодеев молиться очень трудно. Человек, погрязший в этом грехе, сам бежит от Бога и не хочет своего покаяния. Между таким грешником и Богом вырастает стена, преодолеть которую человек сам не может. Справиться с этим возможно только с Божьей помощью.
Но что же делать, если человек не ищет помощи, да и вообще себя грешником не считает? Он не замечает ни горьких слез близких, ни боли, которую им причиняет, меняется до неузнаваемости. Семья "умирает", а ему безразлично. А как же жена, дети? Что им делать? Под силу ли женщине, которая сама не так давно пришла к Богу, вымолить мужа? Какой молитвенный труд она должна понести, если хочет сохранить семью?
Да и надо ли молиться за мужа, если за себя еще толком молиться не научилась? Возможно ли вообще что-то сделать в ситуации, когда вера еще очень хрупкая? Столько нападок и искушений одолевает душу. Иногда просто руки опускаются, кажется, что сил совсем не осталось. Как с этим бороться? Батюшка, помогите советом и наставлением! Очень устала, и совсем одна...Спаси и сохрани Вас Господь!

—Нужно, конечно, за мужа молиться и не унывать, а себя вверить в руки Божии и жить, не поддаваясь отчаянию. Трудно сказать, что с ним и Вашей семьей будет, но со временем Господь все поможет расставить на свои места. Постарайтесь себя не жалеть, рук не опускать, трудиться, молиться и всеми силами хранить мир в сердце. Помоги Вам Господь!

 → Спасибо

 ← ЭКО