На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное
Разное
Автор: Алена— Здравствуйте, батюшка.
1) Я домохозяйка. К своей домашней работе отношусь очень ответственно. Дома чистота, всегда приготовлено кушать, убрано и т. д. Вечером встречаю мужа после работы, ребенка из сада забираю и посвящаю им время. Но меня постоянно мучает в душе вопрос. Не грешу ли я этим, что не работаю и сижу на шее мужа? Сидит в голове, что мужчина должен зарабатывать, а мои другие обязанности. Если буду работать, то боюсь на дом и времени не будет и на молитвы тем более. А ведь у домохозяек даже выходных нет, всегда трудишься.
2) Я постоянно молюсь и ставлю свечи за усопших родственников мужа. Должна ли я это делать, если родные это даже не делают?
3) Почему ночное осквернение считается грехом.? Находясь в уме столько грехов делаешь, а уж что говорить когда спишь, сам себе не принадлежишь.
4) Когда читаешь Псалтырь, надо креститься между псалмами?
Спасибо за ответы. Дай Бог Вам здравия душевного и телесного.
—1. Вы работаете и не сидите на шее мужа. Даже не переживайте, а для семьи это только лучше.
2. Можете так делать.
3. Оно происходит не просто так, а под действием страстей, и является следствием.
4. Можете креститься. Спасибо большое, помоги Господь!
→ Разное
← Пост и близкие / усердие в молитве