На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное
Разное
Автор:— Добрый день!
1. Я знала, что воцерковленных женщин не поздравляют с 8 марта, и меня никто из них не поздравил. Но своих лечащих врачей, невоцерковленных подруг я поздравила и подарила им сувениры. Не согрешила я?
2. Я читала, что вечером нужно каяться в своих грехах за день перед Господом. Но я делаю это утром, т.к. вечером у меня хватает сил только на вечернее правило, иногда даже только на правило прп. Серафима Саровского, также и утром перед службой иногда сокращаю правило. Можно так делать и нужно в этом покаяться?
3. Я хотела бы освятить квартиру, но не знаю стоит ли это делать, пока мой сын курит, в меру, но употребляет алкоголь, живет в блуде?
4. У меня проблемы с щитовидной железой. Я бываю раздражительна, но могу сразу попросить прощение, не стыдясь. Нужно мне в этом каяться, если попросила прощение?
5. Меня раздражают люди, не умеющие себя вести, в любом месте. Как мне с этим бороться?
Спаси Господь!
—1. Нет, не согрешили.
2. Можете и так делать, либо кратко покайтесь в главном.
3. Да, можете освятить, ведь и Вы в ней живете.
4. Да, если сильно разражались.
5. Любить людей. Помоги Господь!