Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О житейском и подруге

О житейском и подруге

Автор:  лия     Дата: 17.08.2009 в 22:31

— Добрый вечер, батюшка!!! Простите, что несколько дней не писала. Пыталась отдыхать, в будни с Евой ездили на море, а на выходные уже все вместе, я даже вчера немножко "поджарилась":)))
Искушения меня одолевают...но я стараюсь бороться...не всегда получается...и сегодня очень разочаровалась в своей подруге (мы знакомы с 1995 года) и я узнаю, что она из-за зависти, что я похудела (если помните, а Вам раньше писала, что ГОСПОДЬ по моим просьбам и молитвам совершил со мной чудо и я похудела на 15-17кг) говорит о том, что это я похудела из-за того, что я серьезно больна...откуда такой бред она взяла? Может, от того, что я всегда говорю, что не надо сильно зацикливаться на своих физических болезнях и что как ГОСПОДЬ управит, так и будет. Не знаю, но мне так не приятно все это узнавать...
Батюшка, если бы Вы знали, сколько я пыталась чтоб она хоть немного приблизилась к вере, сколько было бесед, обьяснений и даже уговоров, но...Я просто не знаю, как она так может жить? И помочь ей хочу, а она не хочет...Что делать? Пока не хочу с ней общаться, а дальше посмотрим..., я все плохое быстро забываю, ведь как говорится, кто старое помянет...
Батюшка, можно после утреннего правила, если есть желание, читать акафист ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ? Спасибо Вам и простите, что так много написала, заняла Ваше время своими пустяками.

—Слава Богу, что отдыхала! Рад твоему появлению. С подругой можешь не общаться, но без обид. А акафист, когда есть желание, конечно, можешь читать. Спаси и сохрани Господь!

 → О соблюдении поста

 ← Крестик