Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Отношения с супругой

Отношения с супругой

Автор:  Дмитрий      Дата: 18.08.2009 в 10:05

— Отец Андрей, здравствуйте!
Жена моя приехала от родителей из другого города, где отдыхала с детьми 2 месяца. Приехала какой-то другой, как будто подменили. Я старался не обращать внимания. Позднее, невольно, устанавливая программу по ее просьбе в ее телефон, прочел ее переписку с бывшим мужем, с коим в разводе она уж лет 15 (они встречались во время ее поездки по делу, а жена с техникой дружит плохо и сообщения не всегда удаляет). Каюсь - грех взял на душу, стал почитывать их переписку, которая имела достаточно откровенный характер и продолжалась.
Наряду с этим, супруга моя вроде освоилась и стала почти как прежде, параллельно же любезничая с другим человеком. Я решил поговорить с ней об этом. Покаялся в содеянном подсмотре и попросил ответа. В ответ услышал какую-то несвязную ложь о том, что она мать и все это делает для пользы старшего сына и для обустройства его будущего (сын старший от первого брака). И опять были несостыковки и попытка обмана. Я вышел из себя и обвинил ее в предательстве. Сказал, раз мы семья, то и решать такое надо в семье или по согласию. Уже 2 дня к разговору не возвращаемся, но на душе тяжеленный камень лежит и что делать с ним, я не знаю.
Молюсь о ней, о собственных силах превозмогания этого. Но как далее поступить, не знаю. Ведь веры ей, которая была все 9 лет, у меня больше нет. Посоветуйте, батюшка, если соизволите. Благослови Вас Бог.

—Помоги Вам Господи! Потерпите немного, ничего не говорите. Если после разговора она прекратит свое недопустимое общение, лучше забыть и стараться жить дальше. Если же опять попадется, то придется как-то более серьезно с ней разговаривать, а там дальше будет видно, что делать. Еще раз помоги Вам Господь!

 → Поминки после похорон

 ← Святой покровитель