На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное
Разное
Автор: Ольга— Здравствуйте, о. Андрей!
Спасибо большое за Ваши ответы!
1. Грешно ли носить серьги?
2. Я ношу брюки и пользуюсь косметикой - это большой грех?
3. Обязательно ли читать утренние и вечерние молитвы или можно молиться своими словами?
4. Могу ли я в запискать писать хороших людей, но не всегда посещающих храм или совсем не ходящих, или не имею права?
5. Иногда бывает, на исповеди грех скажешь, который очень гнетёт, а тяжесть остается, стоит ли потом во всех подробностях описывать или сразу? Не всегда получается.
6. У меня булимия - это болезнь, никак не получается до конца избавиться, очень страдаю от этого. На исповеди говорю, что страдаю чревоугодием - это смертный грех. Как относиться как к болезни или как к зависимости? Сейчас разлад в семье, иногда кажется, что Бог оставил, наступает отчаяние, опускаются руки. Муж никак не может определиться с работой. Ощущеие, что всё делаю не так! Помолитесь, пожалуйста, о р.Б. Ольге и р.Б. Геннадие. Спаси Вас Господи, дорогой батюшка!
—1. Нет, но смотря кому, например, монахиням грешно.
2. Смотря как и для чего пользуетесь, а в храм, если идете целенаправленно, одевайте юбку.
3. Лучше читать.
4. Можете.
5. Смотря какой грех, а к исповеди необходимы и собственное сокрушение, и деятельное исправление.
6. Есть способы лечения, а эта болезнь греховна, т.к. сами виноваты в этом. Прекратите так делать. И Вам спасибо большое. Хорошо, помолюсь, храни и благослови Господь!
→ Церковь