Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Молитва за людей

Молитва за людей

Автор:  Многогрешная раба Божия Марина     Дата: 26.08.2009 в 23:15

— Батюшка, благословите!
Доброго Вам окончания Успенского поста и с светлым Вас праздником Успения Божией Матушки! Радости Вам от Господа и Его Пречистой Матушки!
Батюшка, обьясните, пожалуйста, что мне делать? Дело в том, что меня один человек просил о молитве, но я отказать не смогла, т.к. человек тот часто болеет, да я и сама инвалид-детства. А сегодня я узнала, что того человека зовут совсем не так, как мне было названо имя (мы познакомились в Интернете). На душе у меня как-то гадко, но стало понятно, почему у меня ОЧЕНЬ тяжело, да и вообще не шла, молитва за сего человека.
Так тяжело у меня было, когда просили о молитве за болящего человека, но потом случайно проговорились, что человек не крещен (я знаю, что за некрещеных нельзя, и кончила).
Батюшка, что мне делать в сложившейся ситуации? Наверное, сие грех, но желание общаться пропало. Или же это искушение от лукавого в последние дни поста? Заранее ОГРОМНОЕ Вам спаси Вас Боженька за ответ! Слава Господу, что Вы у нас есть!!!..

—И Вам спасибо большое, и с наступающим Праздником! Да, молиться за некрещеных или грешников тяжело. Когда просят помолиться, не отказывайте, а просто помолитесь от души, например: "Господи, помоги ему!" - и все. А если крещеный, можете записки подать. А можете и на правило взять и постоянно поминать, но если молитва не идет, а человек Вам неизвестен или мало знаком, лучше прекратите. Можете общаться, а там видно будет. Храни Вас Господь!

 → Прошу молитв

 ← Поминовение усопшего