Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ "Странная" икона

"Странная" икона

Автор:  Таисья      Дата: 28.08.2009 в 08:50

— Здравствуйте!
Когда я была маленькой, бабушке отдала икону её подруга. Не знаю, почему, но иконы я очень боялась. Боялась заходить в комнату, где она висела, боялась оставаться дома одна. Хотя сказали бабушке, что это православная икона. Боялась до тех пор, пока не выкрасила деревянную рамку в белый цвет (она была черного), хотела отдать её, но узнала что нельзя.
Хотела спросить, что мне делать с иконой дальше?
На ней изображено: два дерева на берегу, в ветвях на одном дереве - могила с крестом и на холмике могильном кости и череп. На другом - Дева Мария с младенцем и свт. Николаем Угодником. Под деревьями как могильные бугры. Украшена икона внутри, под стеклом фольгой и какими-то вложенными туда растениями, цветами искусственными. После того, как подарили бабушке икону, та женщина, подарившая икону, умерла. Не знаю, может из-за нее мужчины у нас в доме не задерживаются: дедушка умер, мама - развелась, я тоже была замужем два раза. Подскажите, пожалуйста, что делать с иконой? Заранее благодарю Вас за ответ!

—Если смущаетесь, отдайте ее в храм, но думаю, что икона к Вашим несчастьям никакого отношения не имеет. Обязательно начните исповедоваться и причащаться. Спаси Христос!

 → Молитва за ближних

 ← С праздником!