Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О "верующих" родственниках

О "верующих" родственниках

Автор:  Наталья Ш.     Дата: 28.08.2009 в 12:57

— С праздником Вас, батюшка!
Вот сегодня причастилась и сынишку с собой брала! Такая радость на душе и одновременно слезы текут! Только вот мама мне радость маленько поубавила. Она крещеная, еще и матерью крестной мне приходится (в 1990 году сказали, что поскольку она в разводе, то может мне и крестной стать - можно ли было так?).
Так вот, поскольку она мне крестная - это она должна меня наставлять и привести к Вере, а получается наоборот. Я недавно стала ходить в храм, исповедоваться, причащаться.
Ну так все родственники восстали на меня: хожу одна, бывает по потемкам, якобы беспокоятся. А вчера попросила маму сходить со мной на службу, и праздник, и мы причащаемя с сынишкой, ну чтобы помочь где-то его подержать. А она мне начала говорить, зачем я дескать ребенка тащу на всю службу, ведь ему тяжело, маяться будет, да туда больные ходят к Богу здоровья просить и всякая инфекция и т.д. Но все-таки пошла, а после причастия сказала, что ей не понравилось, что причащают всех одной лжицей... Я ей сказала, что это грех большой так говорить, как можно брезговать самим Христом? Но она ушла со своим мнением. Так жалко, что она вроде и верующей себя считает... Помолитесь, батюшка, о ней, рабе Божией Любови, чтобы Господь помиловал и вразумил ее. Спасибо Вам за Ваш труд во спасение душ наших.

—Спасибо большое, и тебя с Праздником! Молодец, обязательно ходи и ребенка носи, а они как хотят. Если так крестили, значит, можно. Радуйся Празднику, а ее вразуми Матерь Божия! Спаси и сохрани Господь!

 → О молитвенных правилах

 ← Праздник!!!