Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ о евреях

о евреях

Автор:       Дата: 18.07.2008 в 00:42

— батюшка, благословите, позвольте Вас процитировать и спросить: "Потому что евреи были именно тем народом, который хранил истинную религию и именно от них по плоти был Христос. Надо не забывать, что огромное количество евреев приняли Христа и распространили Евангелие по всему миру."
вопрос_ почему же тогда Господь допустил такое! гонение именно на этот народ? я сама по отцу еврейка, только и успеваю слышать, что евреи во всем виноваты!

—Отступившие от Христа евреи действительно много дел понаделали, а за что русский народ такое потерпел и терпит? Все по нашим грехам, не согрешил бы народ еврейский или русский, и было бы все по-другому, но ведь есть покаяние - покаемся, исправимся и все наладится. Ну а сами понимаете, что сваливать вину на других - самое легкое дело: сами они виноваты, в себе пусть и ищут причину своих бед. Никогда не бойтесь того, что Вы еврейка, и приставать не будут. С достоинством идите по жизни во Христе, и тогда национальность Ваша станет, как говорил апостол Павел, преимуществом. У меня есть такие прихожане.

 → грех

 ← не ладиться с работой