На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Родительская суббота
Родительская суббота
Автор: наталья— Спаси Вас Господи, батюшка!
1. Перед Троицей родительская суббота. Поминают усопших сродников после службы утром. А вечером в пятницу - это Парастас? Если в пятницу приносишь продукты, подаешь записки поминальные, то в субботу опять надо по-новой подавать записки? И приносить продукты? Простите, но хочу знать, как надо делать правильно. А то в жизни по-разному получалось.
2. И еще: когда священники берут и читают записки возле стола с продуктами в центре храма, прихожане тоже должны про себя молиться и поминать тех усопших, имена которых они уже подали? Заранее признательна Вам за ответ.
—1. Спасибо большое. Продукты один раз можете принести. Думаю, если вечером записки подали, тоже достаточно. Можно еще раз подать на панихиду, которая после литургии служится.
2. Да, можете тоже своих поминать, когда они читают. Помоги Господь!
→ Разное