Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Просить ли развод?

Просить ли развод?

Автор:  Ольга Дмитриевна     Дата: 01.09.2009 в 12:24

— Я запуталась. Говорят, надо сходить в церковь и исповедаться, а я не решаюсь, потому что не знаю, что сказать, да и вообще, как начать.
Мой муж ушел от меня сразу после рождения нашей дочери. Однако размолвки у нас начались буквально через месяц после венчания и как только я забеременела. Мужа словно бы подменили. Ели раньше это был добрый, славный, отзывчивый человек, то после он стал жестоким и непримиримым. В какой-то момент он понимал, что причиняет мне нестерпимую душевную боль и извинялся, но потом все начиналось вновь.
После того, как он ушел, у него сразу появилась другая женщина, и он попросил у меня развод. Я не смогла ему отказать, потому что не хотела лишних скандалов. Нас развели. И он сново женился. Однако мы с ним венчаные. Я знаю, что он 2 раза был в церкви и просил развод, но ему отказывают.
И теперь я не знаю, как мне быть. У нас с ним сохраняются хорошие отношения. И я все еще не теряю надежды, что он одумается. Он похудел, осунулся долго и часто болеет, и моя душа не на месте. Но он прдолжает жить с той женщиной и её сыном, которая, я знаю, тоже оставила своего мужа. Я знаю, что не была идеальной женой и было много чего, но мы старались вместе все преодолеть, а потом он сказал, что не рассчитал свои силы, что ошибся, что разлюбил меня.

—Просто сходите на исповедь и покайтесь в тех грехах, которые у Вас есть. Если замуж соберетесь, тогда и развенчаетесь, а пока живите как есть. Храни Господь!

 → О старых кинофильмах

 ← Чтение Евангелия