Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ O снах

O снах

Автор:  р.Б. Василисса     Дата: 04.09.2009 в 13:42

— Батюшка, хотела Вас спросить о снах. Вы уже много раз отвечали на подобные вопросы, но если можно, ответьте, пожалуйста, и мне.
Дело в том, что примерно около 2-х лет назад мне начал сниться мой одноклассник, которого я не видела уже лет 15. Причем, в моем сне он никогда не бывает в "главной роли". Как правило, я просто вижу его "мельком". Но стоит мне его увидеть, как на следующий день случаются серьезные неприятности: заболеваю я или кто-то из моих близких, перед смертью моих родных он тоже мне снился. Вобщем, я уже стала бояться, когда проснувшись, понимала, что снова видела его во сне. Недавно он мне стал сниться почти каждый день. Темушка поранил горлышко, у Сережи на работе возникли сложности, потом я заболела.
Батюшка, я даже узнавала о его судьбе. Думала, может с ним что-то не так. Мне сказали, что одно время он пристрастился к наркотикам, но теперь все в порядке, он женился, работает и больше не колется. Не пойму, почему он вообще снится мне, ведь мы никогда с ним не были близкими друзьями, да вообще никакими друзьями не были. Хотя парнем он был очень хорошим.
Как относиться ко всему этому? Я изо всех сил стараюсь не верить этим снам. С утра молюсь Господу, чтобы избавил меня от этой напасти. Но от страха, что что-то плохое должно случиться, избавиться не могу. Батюшка, как быть? Очень надеюсь на Вашу помощь. Храни Вас Господь!

—Так же делать, и не нужно паниковать. Если опять приснится, напиши мне. Храни Господь!

 → Благословение на исповедь

 ← О мечтательности и вредности