Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О невоцерковленных родственниках

О невоцерковленных родственниках

Автор:  татьяна хабаровск     Дата: 11.09.2009 в 15:04

— Добрый день еще раз, батюшка Андрей! Прошу у Вас совета.
Вот мы всей семьей воцерковились, причащаемся, исповедуемся. Дома наступил покой, мир, потихоньку изучаем Священные Писания! На днях приехала в гости мама с племянницей на несколько дней. И здесь началось обратное: у мамы непрекращающиеся разговоры, обсуждение всех и вся, здесь еще племянница с неустойчивой психикой! Я потихоньку ненавязчиво просила прекратить нести чушь, но меня человек не слышал, я, конечно, понимаю, это мама, она соскучилась. После их отьезда на душе пустота, хожу нервная, дерганная, не могу дождаться воскресенья пойти на исповедь и причаститься! Меня опустошили! Маме обяснила, что надо ей сходить в храм, но она обьяснила, что некогда и у нее все хорошо! Как ей еще раз обьяснить, что нельзя сплетничать, лить грязь на других! Такое ощущение, что на меня ведро грязи вылили! Как быть, когда с уст родителей льется грязь?! Мы любим их! Как бы то ни было!
Что мне можно сделать, чтобы их на путь истинный наставить? С уважением, Татьяна. Храни Вас Господь! Извините, что в Праздник задаю вопросы!

—Просто и спокойно, с любовью говорите с ними, не нужно ждать от них большего и расстраиваться - ведь они еще невоцерковленные. Спаси Христос!

 → Апокалипсис

 ← О нежелании детей учиться