Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Воздействие сектантов

Воздействие сектантов

Автор:  ольга     Дата: 15.09.2009 в 11:18

— Батюшка, здравствуйте, извините, что может быть буду писать с ошибками. Стараюсь быстрей написать, чтобы не забыть.
Мне вот только что позвонили по телефону, ну и начали вопросы задавать: что-то про Библию и всё в этом роде. Через минуты две до меня дошло, что какая-то секта. В итоге выяснилось, что Свидетели Иеговы. Я сказала, что мне это неинтересно, что меня крестили в Православии, и там я останусь на веки вечные, и переубедить меня не получится.
На что началось мне зачитывание строк из... я уж не знаю, из чего у них там. В общем, батюшка, из всего, что она мне сказала, что истиная вера только у них, что мы покланяемся доскам, Богородице, святым, которых непонятно кто святыми-то сделал. Что покланяться нужно только одному Богу. Что Благодатный Огонь - это обман. И смешно, и раздражает. От чего у меня волосы дыбом встали, так это от того, что она сказала, что вот у них есть там бывший свяшенник, который рассказывал, что служил он в церкви нашего города и говорит, что все деньги, которые они получали, тратили на девочек, что священников в семинарии не учат Библии, что они умеют только петь, да праздники отмечать. Откуда у них машины, что одежда-то у них красивая (я поняла так, что облачение), что и молимся мы неправильно, поэтому-то нас никто и не слышит.
Батюшка, знаю, не хорошо, но я уже начала грубить ей, сказала, что о них только в криминальной хронике и упоминают и т. д. На что она с невозмутимым видом ответила, что Иисуса гнали и их бедных гонят. Я ей сказала, что поговорите со священником, он Вам сможет правильно ответить, не то, что я. На что она мне сказала, что они бегают от нас, потому что знают, что ответить им нечего.
И самое страшное, что она искренне верит во всё это, что она вот просвещает нас, тёмных. Батюшка, что же это творится-то, уже по телефону достают и ведь такой бред несут. В общем, договорились мы с ней, что на том свете и посмотрим, что было правильно, а что - нет (кстати, она ещё сказала, что и того света-то и нет вообще.)

—Ждать-то от нее большего и не стоило - это человек с "промытыми мозгами", только что можно так, пожалеть. Страшного Вы ничего не сделали, а если еще будут звонить, извинитесь, скажите, что Вам их заблуждение неинтересно, и положите трубку. Спор все равно ей не поможет, ведь она убеждена и к тому же не думает, что для всех сектантов общая проблема в голове: вложена пластинка и играет одну и ту же недалекую песню. Спаси Господь!

 → У меня лопнуло кольцо "Спаси и Сохрани"

 ← О страсти