Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О свидетельствах р. Б. Андрея о загробном мире

О свидетельствах р. Б. Андрея о загробном мире

Автор:  лия     Дата: 24.09.2009 в 19:06

— Добрый день, баюшка!
Накопилось у меня несколько вопросов.
I. Может ли быть крестными родителями супружеская пара?
II. Батюшка, сегодня мама передала мне распечатку "Cвидетельства р. Б. Андрея о загробном мире"- Вы читали ее? Если да, то что Вы думаете по этому поводу, многие вещи мне непонятны:
1. Если у меня есть ИНН, то я уже "пропащая душа"? (выдержка из брошюры со слов Андрея: "Кто примет ИНН, того не знаю!" - это слова Господа). И зарплата у меня на карточке, значит, тоже...? А ведь по-другому никак...у меня мама писала на отказ от ИНН и ничего...
2. И что мобильный телефон, компьютер, ну и, конечно, телевизор исключить. Но ведь это нереально...
3. Что нельзя держать дома ламинированные в пластик иконы, что надо их сжечь, что нельзя ставить парафиновые свечи, а только восковые, а если в храме других нет? И нельзя использовать вазелиновое масло для лампад, а только оливковое или подсолнечное?
4. Нельзя иметь страховой полис....почему??? На себя нельзя (могу понять), а на машину?
5. Молиться при электрическом свете нельзя, а только при свечке или лампаде, что при свете нет благодати. Это так?
6. Что у нас два Ангела Хранителя: один - от рождения, а другой - тот, мысли которого мы слышим, это мне вообще не понятно.
7. И сказано, что в понедельник, Ангельский день, и лучше, кто может, надо поститься. Это так, батюшка?
Батюшка, простите, что так много и эмоционально, просто мне стало страшно...а вдруг действительно, что у кого ИНН, тот уже погиб и дороги назад просто нет....Спасибо Вам. Очень жду ответов.

- I. Нет, так нельзя, пусть будет кто-нибудь один из них.
II. Да, я смотрел фильм с его рассказом, но не до конца.
1. Нет, конечно. Не переживай, человек этот в прельщении и историю свою придумал, надергал всего из разных видений других людей, а от себя добавил, что ему хотелось. Про ИНН - религиозный бред. Причем здесь спасение и ИНН, карточки и прочее подобное? Даже и не расстраивайся.
2. Вот и пусть исключит, если хочет, а так же все, что делается при помощи компьютеров, и живет в лесу. Если бы Православие было таким, то христиан в миру бы не было, а соответственно, и православных государств.
3. Используй то, что в храме предлагают.
4. Трудно сказать, почему, если только не предположить, что у него и ему подобных или с головой не все в порядке, или страх перед неизвестным больше веры в Бога. Вспомни, как до революции некоторые от паровоза как от антихриста бегали - вот и эти такие же.
5. Нет, конечно.
6. Нет, Ангел Хранитель - один, а сопровождать после смерти могут и два. Помыслы не нужно слушать.
7. Монахи постятся в понедельники (некоторые по крайней мере), а мирянам необязательно, но если кто-то хочет, пожалуйста.
Сожги эту брошюру, чтобы еще кто не начитался. Спаси и сохрани Господь!

 → Молитвы за Патриарха

 ← Причастие детей