Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Лие об ИНН и прочем - мнение

Лие об ИНН и прочем - мнение

Автор:  Елена     Дата: 25.09.2009 в 18:28

— Вечер добрый, отец Андрей, и все, кто общается на сайте!
Я, как и многие, уже не могу и дня провести без того, чтобы сюда не заглянуть. Не из праздного любопытства, а, действительно, потому, что на очень многие вопросы получаешь ответы.
Хотелось бы добавить к ответам, которые адресованы Лие об ИНН, сотовых телефонах и прочем. Наш настоятель, отец Петр, как-то сказал, что люди (а пожилые - особенно) почему-то придают этому прямо-таки какое-то сверхъестественное значение.
Объясняя свое мнение он привел такой пример. Если пользоваться сотовым телефоном, чтобы собирать сплетни, осуждать, или, не приведи Бог, звонить на всякие "услуги по телефону" , то, конечно, лучше бы этого блага цивилизации и не было. Но если Вы едете в машине, видите аварию, вызываете "Скорую" и спасаете жизни, то как? В советское время на всех паспортах граждан СССР было изображение пятиконечной звезды - пектограммы. Это кабаллистический символ. Однако и верующие, и неверующие имели паспорта, и те, кто верил, и кто не верил, от этого никак не пострадали: верующие верить от этого меньше не стали, а веру для будущих поколений сберегли. Есть замечательная книга протоиерея А. Торика, называется "Флавиан". Прочтите! Спаси Вас Господи!

—Спасибо большое. Лия, обрати внимание. Храни Господь!

 → Чем является крест с разных точек зрения?

 ← О имени в крещении