Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Прошу благословения

Прошу благословения

Автор:  Юлия     Дата: 25.09.2009 в 19:53

— Здравствуйте, батюшка! Прочитала последние вопросы, появились свои новые.
1. Я прикасалась к домашним иконам во время женской немощи, потому что не знала, что "началось", а потом переставляла их с места на место через платок. Что делать, покаяться, а иконы освящать?
2. Начала читать акафист свщмч. Киприану, уже неделю читаю за мужа. Есть основания: батюшка нашего храма сказал, что в мужа бес вселился, а мама в монастыре была, рассказала симптомы, ей подтвердили тоже. Но и сказала монахиня такой акафист читать с благословения священника. Я собралась читать акафист 40 дней, дома одна сижу с 2-мя малышами и в ближайшие 10 дней в храм не попаду. Муж в командировке. Раз уж я начала читать, не могли бы Вы дать мне благословение на чтение акафиста? Наш батюшка очень хороший, я бы и у него попросила благословения, не постеснялась, но не выйду из дома так далеко с детьми. Если не дадите, не обижусь.

—1. Нет, каяться не нужно и освящать их тоже, а просто стараться так больше не делать. Если совесть мучает, можете покаяться, что к святыне в нечистоте по забывчивости прикасались.
2. Читайте, с Богом. Пейте святую воду и дома кропите. Помоги Христос!

 → Одиночество

 ← Святой покровитель