Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное

Разное

Автор:  Евгения     Дата: 24.06.2016 в 10:48

— Добрый день, батюшка!
Подскажите, пожалуйста.
1. Купила чай и только потом увидела, что он называется в переводе на русский язык "летающий дракон". Слышала, что это существо, так сказать, не со светлой стороны и а с темной, и пить его раз он так называется, уже совсем не хочется. Лучше выбросить его?
2. Когда днём ложишься поспать, можно ли просто перекреститься и лечь спать? Или надо крестить комнату и какую-то молитву читать?
3. Накануне причастия обязательно ли вечером быть на службе? Мне молитвы и каноны в подготовке к Причастию даются с трудом (хоть и читаю их в три дня), а если ещё и вечером быть на службе, меня это в сумме с необходимым постом, довольно изматывает. В итоге у меня формируется впечатление от причастия как от чего-то трудного, тяжелого, можно сказать изнуряющего, но так как это надо, то стараюсь исполнять, но трудно и без радости, т.е. я заранее настраиваюсь на эти тяжелые для меня дни и причащаюсь 2-3 раза в год. Спасибо большое! Храни Бог Вас, Вашу семью и близких.

—1. Можете пить.
2. Да, можно и так.
3. Да, нужно быть, а правило можете сократить, но если ваш священник разрешит и скажет как. Помоги Господь! И Вам спасибо большое.

 → Злоба

 ← Просьба о молитве