Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Неверующие родные

Неверующие родные

Автор:  наталья     Дата: 10.01.2017 в 12:01

— Здравствуйте, батюшка!
Мой муж называет Православную Церковь сектой. Он крестился в 18 лет перед армией, но в церковь не ходит, его родители тоже крещеные (в 40 лет), но невоцерковленные. Мы венчались 16 лет назад. Из всей семьи хожу в храм я одна, молюсь за них. Скажите, батюшка, как защитить веру, как вразумлять мужа, может книги посоветуете, рассказываю об исцелившихся, о чудесах Божьих, а он все в штыки воспринимает и злится. Муж - пенсионер мвд, 2 года на пенсии.
Помолитесь, пожалуйста, о заблудшем р.Б. Михаиле и чтобы он нашел работу в этом году, его родителях тоже отпавших от Церкви - Валентине и Владимире, виноваты ли его родители, что не привели сына и дочь к вере? Помолитесь о сестре мужа Наталье (39 лет не замужем и нет детей). Спасибо Вам большое за Ваш молитвенный труд.

—Хорошо, помолюсь. Теперь уже он сам во всем виноват. Взрослый уже и книги тут ему не помогут. Сами старайтесь жить достойно и по вере - это будет лучшим ему доказательством. Молитесь за него, а если потом получится, отведете к достойному священнику на беседу. И Вам спасибо, помоги и спаси Господь!

 → Просьба о молитве

 ← Просьба о молитве