Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Отношения

Отношения

Автор:  Мария     Дата: 03.04.2017 в 10:58

— Благословите, батюшка!
Я уже как-то писала Вам по поводу этой проблемы. Спасибо Вам за помощь!
Вчера вечером было и иногда в этом году, началось это в декабре в прошлом году. Такого раньше не было у меня. Вот хотела бы узнать, это все-таки психиатрия, или это временное состояние, когда нападают бесы, или это исходит от самого человека и его мысли передаются мне,как внушение? Блудный бес? Колдовство? Может ворожба? Как мне с этим бороться дальше?
В голове возникают мысли, как будто не мои, а того парня его же голосом и я не думаю о нем в данный момент, но потом понимаю, что это он: "Ты моя будущая жена, будь мне верной", "Я хочу, чтобы у меня была такая девушка, жена, как она", "ты мне нужна, я не могу без тебя, разводись"и пр, всплывает его образ, чувство взаимной влюбленности, притяжения. При борьбе мне становится плохо, как будто теряю любовь, заболеваю, сил нет. Когда это началось, мы работали в одном коллективе, я думала, я схожу с ума, но по взгляду и поведению я понимаю, что сильно нравлюсь. Женат, замужем. Господи, помилуй!

—Такое уже ближе к психиатрии, если, конечно, Вы просто не впечатлительная фантазерка. Не нужно обращать внимания на подобного рода мысли, которые правильно назвать помыслами. Спаси и сохрани Господь!

 → Разное

 ← Обиды на ребенка