Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Разное

Разное

Автор:  Мария     Дата: 03.04.2017 в 11:40

— Благословите, батюшка!
1. Почему может быть часто, когда расскажешь свои планы кому-нибудь и не можешь их исполнить потом, а когда молчишь - чаще хорошо получается?
2. Когда ничего не хотелось делать, иногда говорила: "лень поганая уйди". Это грешно было говорить? Лучше, наверное, Пресвятую Богородицу просить об избавлении от лени и бессилия?
3. Есть такая пословица: "Кто рано встает,тому Бог подает". Наверное, это правда? Ведь когда с утра встаешь и делаешь дела свои, то лучше и больше получается. У меня трудности с понуждением к работе, тем более, что здоровье слабое. И чаще всего по выходным получается, что поздно встаю, пока раскачаюсь, и только после трех часов получается нормально дела делать, а ложусь спать, как все обычные люди. Не знаю, что за биология у меня такая. И почему сил нет днем. Хочу нормально с утра делами заниматься, а не болеть и лениться. Может у меня в голове проблемы, раз не могу настроиться на работу и организоваться? Что просить у Бога, какие качества? Господи, помилуй!

—1. Ненужные разговоры могут быть причиной тщеславия, надменности или стать причиной зависти бесовской или людской. Или еще какие подобные причины.
2. Можете и так говорить, но молитва с делом лучше.
3. Да, так и есть, а лень ни к чему хорошему не приведет. Для начала прекратите лениться, а там и другие хорошие качества появятся. Помоги Господь!

 → Религии

 ← Отношения