Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Правда об Иисусе Христе

Правда об Иисусе Христе

Автор:  Наталия     Дата: 24.04.2017 в 11:38

— Здравствуйте, отец Андрей!
Скажите, пожалуйста, почему в Библии ничего не сказано про Евангелие от других учеников (а также от Марии Магдалены)? И почему так много споров среди разных конфессий кем на самом деле была Мария (блудница, просто одержимая)?
Я всегда верила в Иисуса Христа как в Господа, а сейчас мне интересна стала Его жизнь, история того времени. Много рассказывается (учёные доказывают, разные открытия, находки и т.д.), что Иисус Христос просто был основателем нового движения Христианства, просто желая изменить жизнь такой, какой Он хотел ее видеть. И что Ему это удалось, т.к. Он был хорошим Лидером. Даже открывают доказательства того, что Иисус и Мария Магдалена тайно имели связь, т.е. были супругами. В общем, я начала сомневаться в вере. Спасибо большое!

—Они его не писали. Св. Магдалина была спасена Христом и от бесов, и от грехов. А эти все подложные писания древних еретиков и современных безбожников. Читайте труды нормальных ученых, а не всяких помешанных фантазеров, иначе с кем поведетесь - от того и наберетесь. Спаси Господь!

 → Псалтирь или сорокоуст?

 ← Красный угол