Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Один Бог

Один Бог

Автор:  Татьяна     Дата: 18.05.2017 в 11:44

— Здравствуйте!
Хочу с Вами поговорить про отношение к религиям:
1) На сайте Азбука Веры почитала про ислам. Хочу спросить: я делаю правильный вывод - мусульмане поклоняются ложному богу, вымышленному существу, это не наш Бог, которому поклоняемся мы?
2) Еще про иудеев хочу с Вами посоветоваться, чтобы не сделать неправильных выводов. Несмотря на то, иудеи отвергают Троицу, Иисуса Христа, ругают, хулят Его, плохо относятся к христианам, несмотря на все это мы и они веруем в одного Бога? Правильно понимать, что они очень сильно заблуждаются в своем представлении о Боге, но тем не менее все равно веруют в истинного Бога, а не как мусульмане в ложного, выдуманного?

—1. Правильно поняли, но простые мусульмане могут молиться именно Богу и быть добрыми людьми, что не отменяет того, что без Христа не спастись. Как и христиане могут иметь только название, а жить недостойно. Можете это посмотреть.
2. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца. Что Ислам, что Иудаизм ложно учат о Боге и не спасительны. Люди же там бывают разные: и добрые, и недостойные. Бог имеет попечение обо всех и всем желает спастись и помогает людям идти к этому. Кто и где бы не искал Истину, найдёт Её, и Господь не даст погибнуть никому из тех, кто ищет Бога и Правды Его. Ко всем нужно относиться с уважением и веру никого, даже если мы считаем, что они не правы, не хулить и не оскорблять. Спросят - скажем им о учении Христа, а к их достойным делам ради их веры относимся с уважением. Спаси Господь!

 → Буддийский амулет ОМ

 ← Просьба о молитве