Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Биометрические паспорта

Биометрические паспорта

Автор:  Ирина     Дата: 19.05.2017 в 10:55

— Христос Воскресе!
О. Андрей, спасибо за Вашу заботу и молитвы о нас!
1. Скажите, сон, в котором усопший проклинает, означает бесовской сон или нет? Причем с человеком при жизни не было ни ссор и конфликтов, усопший неправославный.
2. Грех ли получать православным биометрические паспорта и биометрические загранпаспорта? Говорят, других сейчас не выдают, а старцы и некоторые священники не благословляет ни в коем случае их брать.
3. Совсем нет сил молиться, уныние и отчаяние в связи со сложившейся ситуацией на Украине, это я о приказе на уничтожение МП. Куда нам деваться в случае гонений даже не знаю?
В храм часто возможности нет ходить, дети маленькие, мы все все время болеем, дома руки опускаются. Спаси Вас Господи, простите меня.

—Воистину Воскресе!
1. Не нужно на такие внимание обращать.
2. К греху они отношения не имеют. Грешить не нужно, а документы принимать будет нельзя от антихриста. Его нет, и документы не от него.
3. Такого нужно было ожидать. Они хотят разъединить наш народ, и одна вера им этого не даст сделать. Конечно, и сатана за этим стоит, и его приспешники. Бог Своих нигде не оставит и не отдаст, а жителям Малороссии уже, к сожалению, не первый раз приходится страдать от гонений за Веру. Одно утешает и даёт надежду, что Матери Божьей у вас удел и множество святых могут все это разрушить. Те, кто испытывают ненависть к России, в Истине устоять не смогут. Всем нам нужно помнить: мы один народ и друг без друга нам же и будет хуже. Храни и спаси вас всех там Господь!

 → Слава Богу!

 ← Иисусова молитва