Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Целительство

Целительство

Автор:       Дата: 13.07.2017 в 11:44

— Отец Андрей, у нашего родственника 4 ст. рака, он часто ездит "лечиться" по колдунам в дальние дали, 2 раза даже на пасхальной неделе там был. Говорит, что летал там у бабки вокруг церкви. Ему становится лучше, а мы вся близкая родня после этого ужас как болеем непонятными болезнями, сил и энергии просто нет никаких. Говорим ему, что грех это, а он на смех нас поднимает, что типа "монашки ко мне приходили". Книжечки легкие приносили про церковь, ведь ему же готовиться надо к переходу в вечность, сказал, что не увлекается этим. Я перестала в записках его писать, просим у Бога защиты, молитвы разные читаем против колдовского воздействия.
Батюшка, а если он умрет, то как поступить: поминать его в записках или нет, ведь при жизни Господь ему был не нужен. Ему может и продлеваются дни для покаяния, а он не там ищет помощь и защиту.
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и помолитесь, чтобы никакое зло нас не коснулось. Спасибо большое за Ваш труд, здоровья Вам и Вашим близким!

—Нет, конечно, не нужно его поминать никогда. А сами читайте молитву задержания и регулярно причащайтесь. Хорошо, помолюсь. Отпевать его тоже не вздумайте. Храни и спаси Господь!

 → Просьба о молитве

 ← Просьба о молитве