Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Общение

Общение

Автор:  Алена     Дата: 20.09.2017 в 09:38

— Батюшка, здравствуйте.
У меня есть знакомая, у которой столько проблем, что решить может все это только Господь. В ней столько негатива. Все у нее плохие, родители ужасные, все ей должны, ничего у нее нет, все ломается. И в итоге в Боге она разочаровалась. Она живет совсем одна, жизнь просто ад на земле, но сама говорит, что ни в чем не виновата, виноваты все и все. Она приходила ко мне, я ей помогала как могла и продуктами, и деньгами, и чем была возможность. Всегда говорила, молись, прости всех, помирись, Бог поможет. Сейчас от очередных проблем она еще больше озлобилась и на всех, и на Бога. И мне тоже высказала, что я достала ее со своим Богом.
Батюшка, я не умею по-другому жить. У меня все всегда и везде решается с Богом. И советы и проблемы. Бог всегда на устах. Если не говорить про Бога, я даже не знаю, что и как сказать, и тем более успокоить и поддержать человека. Вопрос: как мне нужно покаяться на исповеди? Слишком много навязывала Бога и говорила о нем...или по другому? Спаси Господи.

—Не нужно метать бисер перед свиньями. В Евангелии же написано об этом. Держитесь от неё подальше. Все её беды от её же злобы. Так и покайтесь, что по глупости нарушили это конкретное указание Христа. Спаси Господь!

 → Свеча

 ← Сны об умерших