Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Жестокость Ветхого Завета

Жестокость Ветхого Завета

Автор:  Никита Олегович     Дата: 04.10.2017 в 14:07

— Здравствуйте.
Я не могу понять жестокость еврейского завоевания страны Ханаан. Так, Иисусу Навину является сам Бог и велит ему начать войну, обещая покровительство и благословляя его. Иисус уничтожает Иерихон и вырезает его население, включая женщин, детей, стариков и даже домашний скот. Многие последующие города и целые народы постигла та же участь. Т.е. евреи просто уничтожали тех, кто мешал им поселиться на новой земле. Возможно, они оправдывали себя тем, что убивают язычников и дикарей, но не так ли рассуждали в 40-х нацисты на территории СССР? Они точно также верили, что славяне не полноценны и их уничтожение это благое дело, ради богоизбранного немецкого народа.
И если бы они были за это осуждены и наказаны Богом, но ведь нет - Он помогает им и мечет камни с неба на вражеские войска. Почему евреи тогда оправданы, а английские колонизаторы, нацисты, большевики и жестокие римские завоеватели - нет? Спаси Бог.

—К сожалению, они не послушали Бога и не всех уничтожили, а потом заразились от них культом служения сатане. Не все, конечно, но те, кто заразились, до сих пор воплощают в жизнь свои изуверские идеи. Чтобы понять, почему, нужно знать, как жил этот народ и каким мерзким и всеобщим было их служение дьяволу. Спаси Господь!

 → Исповедь с листа

 ← Освящение жилья