Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Подарок / семья

Подарок / семья

Автор:  Виктор     Дата: 24.11.2017 в 10:54

— Здравствуйте, батюшка!
1) Подарили красивую лакированную коробку с витиеватой надписью "Библия", на крышке сделан крест выпуклый. Открываю крышку, там внутри всё красиво обшито и лежит обычная бумажная Библия. Всё очень красиво, но оказывается сие произведение дело рук заключенного из одной колонии. С одной стороны не понятно - давал ли тому заключенному кто-либо благословение на изготовление такой вещи, с другой стороны, не хотелось бы иметь дома что-то из тюрьмы, хотя это тоже, наверное, суеверия. Не знаю как к этому отнестись - вернуть этот подарок?
2) Довольно сложная ситуация в семье в плане общения - много детей, жена с ног сбивается, еле успеваем на кружки возить, школы, садики, тренировки - хотим детям что-то полезное дать. При этом помощи со стороны нет - родственники все заняты, работают, детьми занимаемся сами. На этом фоне жена раздражена, очень устаёт, часто скандалы, дети часто выводят из себя. Я более сдержан. Скажите, кому можно молиться мне и кому - ей? Большое спасибо.

—1. Не вижу в нем ничего плохого, а в тюрьме разве не люди? Я Вам так скажу, что на свободе ходит очень много людей, которым там самое место. Мы все грешные, и, если человек сделал хорошее дело, что может быть от этого плохого?
2. Богу молитесь и старайтесь ей помогать. Помоги Господь!

 → Зависть

 ← Святые