Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Взрослые дети

Взрослые дети

Автор:  Фотиния     Дата: 11.01.2018 в 11:56

— С Рождеством Христовым!
Здравствуйте, батюшка. Сыну 38 лет. Все эти года храним волосики, срезанные в младенчестве. Это сделала бабушка. Она умерла 15 лет назад. И мы теперь не знаем, что нам делать с волосиками? Я предлагаю их сжечь. Другие настаивают - выбросить. У нас разногласия. Скажите, можно ли было хранить детские волосы? Возможно это как-то повлияло на жизнь сына? Жизнь у него до сих пор не сложилась. Много разных дурных привычек в том числе пьянство, курение.
Я много и ежедневно молюсь за него Богу, Пресвятой Богородице. Но меня пока Господь и Богородица не слышат. Конечно, я буду продолжать усердно молиться. Скажите, если сжечь его детские волосы, возможно жизнь у него наладиться? Боюсь, что я прогневала Бога своими размышлениями? Прости, Господи и помилуй мя грешную. Батюшка, жду Вашего ответа. Что делать?

—Спасибо большое. Можно хранить и ничего страшного в этом нет. Не могут они повлиять на жизнь сына. Воспитание может повлиять, как и его собственная дурная воля ко злу. Ничего не изменится. Выбрасывать их точно не нужно, а в остальном как хотите. Покайтесь, если растили его как эгоиста и без веры. Спаси Господь!

 → Работа

 ← Монашество