Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Молитва по соглашению

Молитва по соглашению

Автор:  р.Б. Евгения     Дата: 08.02.2018 в 09:22

— Добрый день, батюшка!
Пару лет назад на вашем сайте была ссылка на сайт "Мой духовный маяк" г. Болгара. Мы с мужем туда заглянули и нас привлекала совместная молитва. Попросили у Вас благословения на чтение акафистов. Проповедей мы смотрели не очень много, так как задаем вопросы Вам и батюшкам на своем приходе, но то, что видели, все нормальные. И сегодня на портале "Православие.ру" прочитали статью А.Дворкина про протоиерея В.Головина с разбором части его проповеди. На такие проповеди мы не натыкались. Я в смущении. Даже как-то растерялась. Посмотрите, пожалуйста, сегодня портал "Православие.ру". Ваше мнение? Что делать? Продолжать с людьми читать акафисты (вроде совместная молитва это хорошо)?
Спасибо Вам за Вашу помощь нам, за честность. Хоть есть у кого спросить. Потому что у меня с рассуждением не очень. Здоровья Вам и Вашей семье.

—Я согласен с проф. А. Дворкиным. Сначала мне тоже все понравилось, а потом насторожили его проповеди. В совместной молитве ничего плохого не вижу. И то, что он организовал такую молитву, очень хорошо. Думаю, молиться так можно, а вот слушать его не стоит. Спаси Господь!

 → Благословение

 ← Паломничество