Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Миссионерство

Миссионерство

Автор:  Алексей В. М.     Дата: 22.05.2018 в 11:02

— Отец Андрей, благословите!
Митрополит Иларион Алфеев говорит: «Вы хранители истинной веры; она передана вам Господом не по заслугам вашим, а чтобы перед миром, перед ближними и дальними вы свидетельствовали о ней, и не только своими словами, но, прежде всего, всем образом жизни.
Эту миссию Господь вверил каждому из нас. И все мы – где бы ни жили и где бы ни находились – должны помнить о том, что Господь Иисус Христос ожидает от нас активного миссионерского свидетельства о Нем, о Его воскресении, Его заповедях. Каждый из нас в той стране, в которой находится, должен быть апостолом Господа и проповедовать истину Христова воскресения людям, нас окружающим»
Как правильно нести миссию мне, как мирянину? Не только жизнью, но и словом. Некоторые священники говорят, что мирянин должен нести миссию прежде всего своим примером, своей жизнью. Но считать себя примером - это похоже на фарисейство. Да и так можно привыкнуть подавать пример во всем, даже в нехорошем. Заранее спасибо!

—Для начала хорошо изучите историю Церкви и учение Православной Церкви. Живите по-Божьему, а остальное по мере необходимости. Спаси Господь!

 → Работа

 ← Канон