Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Замужество

Замужество

Автор:  Елена     Дата: 06.06.2018 в 13:18

— Здравствуйте, батюшка.
Хотелось бы услышать слова поддержки. Я ни в чем не могу найти опору, такое шаткое состояние. Знаете, уже много недель живу с ощущением, что я ненормальная. Посмотрю на других девушек - мне кажется, что они-то в порядке и у них таких проблем нет. Скажите мне, пожалуйста, может, мне поменьше на них смотреть и думать, меньше быть в соцсетях. Это уже своего рода зависимость: я смотрю на других, а себя вообще чувствую лишней в этом мире.
Ещё такая проблема: я постоянно думаю о замужестве. Зачем вообще выходить замуж, впускать какого-то человека в свою жизнь? Мне мама постоянно говорит, что родители не вечны, что одной быть плохо. А у меня от одной мысли, чтоб жить с каким-то мужчиной, плохие ассоциации, отчаяние. С другой стороны - смотрю, все выходят замуж, женятся, оставляют родительский дом. Может, это просто не моё - делить с кем-то свою участь. Поддержите, пожалуйста. Такое отчаяние.

—Конечно, от соцсетей нужно держаться на расстоянии. Чтобы не быть лишней, нужно быть полезной, делать что-то, а не тупо, как многие делают, выкладывать фотографии о своей якобы красивой и замечательной жизни. Жизнь не имеет никакого отношения ко всем этим роликам и фотографиям. Веры у Вас мало и полезной деятельности. А мужчина сам должен убедить Вас, что он не лишний. Пока такого нет, живите, читайте, молитесь, делайте добро, а там как Бог даст. Помоги Господь!

 → Потеря веры

 ← Анекдоты