Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Воспитание детей

Воспитание детей

Автор:  Татьяна     Дата: 13.06.2018 в 13:48

— Добрый день.
1. Батюшка, помогите, что мне делать. Очень люблю своего ребенка (10 месяцев), все делаю ради нее, чтобы все у нее было, оберегаю, молюсь о ее здоровье. Но иногда не знаю, что на меня находит, могу так сильно ее ругать, потому что есть не хочет или плохо спит. Потом все осознаю, что так нельзя, прошу у нее прощение, плачу. Ну ведь уже отругала, как загладить эти грехи перед Богом, перед дочкой? И как больше этого не допускать?
2. Еще очень часто в голове просто куча мыслей, просто ненужных, от этого наступает волнение, нервозность, а следствие и крики на дочку, что с этим делать? У меня нет в душе спокойствия, радости, постоянно мучают эти мысли, уже не знаю как с этим бороться! Помогите, пожалуйста.

—Бога нужно любить больше всего и всех. Муж должен быть сначала, а потом ребенок. Конечно, маленьким нужно много заботы, но если безумно любить, можете навредить и ей, вырастив эгоиста, и мужу, и себе. Поэтому с твердой верой в Промысл Божий воспитывайте, учитывая ее возраст. Крики и истерики не нужны. Поругать, где нужно, похвалить, отвлечь - все можно и нужно. А если согрешили, покайтесь и учитесь без уныния, как правильно воспитывать. Книг очень много - учитесь. Помоги и благослови Господь!

 → Разное

 ← Дети