Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Грехи

Грехи

Автор:  Р.Б. Наталья     Дата: 14.12.2018 в 10:28

— Благословите, отец Андрей!
Очень благодарна Вам за вчерашний ответ на мой вопрос. В духовной литературе я прочла, что если спасешь кому-то жизнь, покроешь множество грехов.
Когда я ждала второго своего ребенка, на узи нашлись множественные пороки развития. Два раза поднимался вопрос о прерывании по мед. показаниям. Я отказалась прервать. К сроку рождения малыша узи было все хуже, а прогнозы все печальней. Я решила: родится малыш - покрещу его, а там как Бог даст. Но малыш родился здоровым. Можно ли этим покрыть свои грехи, в том числе и то, что я один раз пользовалась абортивной контрацепцией (таблеткой). Или это не та ситуация? В этом году я всего три раза была на исповеди, так как из-за плохих погдных условий с маленькими детьми часто не могу посещать храм.
Спасибо за Ваши ответы, простите, что заняла Ваше время, храни Вас Бог!

—Очень хорошо, что родили и не стали слушать этих лжецов-диагностов. Таких примеров очень много, когда отправляют на аборт женщин, у которых здоровые детки. И вообще, вся эта практика - фашистская, человеконенавистническая и безбожная. Не поддались трусости, и будет за это Вам от Бога благословение. Храни и спаси Господь!

 → Пост / осуждение

 ← Отношения